Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более пяти тысяч объектов в Сладковском районе станут участниками Всероссийской сельскохозяйственной микропереписи

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Владимира Виданова

С 1 августа в Тюменской области, как и в других субъектах страны, стартует масштабное мероприятие, направленное на сбор информации об объектах сельскохозяйственной сферы. Оно продлится до конца месяца. Готовится к СХМП и Сладковский район. В списке тех, кого придётся переписать специально обученным людям — сельскохозяйственные предприятия, индивидуальные предприниматели, КХ и КФХ, личные подсобные хозяйства. 

- Период активной подготовки к переписи завершается. Завтра приступаем к работе. В Сладковском районе участниками сельскохозяйственной микропереписи станут более пяти тысяч объектов. При этом сельсхозорганизации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели заполняют самостоятельно электронные переписные листы и передают их в органы государственной статистики через систему web-сбора. Переписчикам же предстоит получить сведения от личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан и некоммерческих товариществ, — информирует уполномоченный Всероссийской сельскохозяйственной микропереписи в Сладковском районе Галина Курцева.

Десять переписчиков для работы в муниципальном образовании прошли предварительное обучение. Специалистам микропереписи рассказали, как проводить опросы и правильно себя вести, объяснили заполнение электронных переписных листов и в случае необходимости бумажных, напомнили об условиях пандемии.

- В этом году микроперепись будет проходить с учётом установленных требований в связи с рисками заражения новой коронавирусной инфекции. Переписчики обеспечены индивидуальными защитными масками, дезинфицирующими влажными салфетками, перчатками. Обязательным условием работы будет соблюдение социальной дистанции. В общем, приняты все меры, направленные на недопущение распространения Covid-19, — сообщает Галина Курцева.

Узнать переписчика легко. Каждый из сотрудников микропереписи снабжён специальной экипировкой. Жилет зелёного цвета с логотипом "СХМП 2021", кепка с логотипом переписи. У каждого переписчика есть удостоверение, портфель, планшет, переписные листы.

- Прошу земляков принять активное участие в крупном мероприятии общероссийского масштаба. Каждому переписчику предстоит пройти порядка пятисот дворов. Работа будет выполняться в основном в вечернее время, так как днём люди – на профессиональной занятости. Пожалуйста, с пониманием и ответственностью относитесь к предстоящей переписи, — обратилась к жителям района Галина Курцева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.