Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

05.07.2021 12:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагог Сладковской школы Лариса Южанина стала обладательницей серебряной награды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Владимира Виданова

Знак отличия учителю вручили на прошлой неделе. Дмитрий Козлов, заместитель руководителя Центра тестирования ГТО Сладковского района, поздравил спортсменку с высокими результатами и передал ей заслуженную награду. — На первом месте в моей жизни семья и работа. А вот спорт уже следует за ними. Активно занимаюсь физкультурой со школьных лет. Участвовала в соревнованиях, посещала секции, зимой ходили с мамой на лыжах. Этому виду спорта я всегда больше внимания уделяла. Даже в студенческие годы принимала участие в лыжных гонках. И сейчас не прочь покататься по лесу, — делится Лариса Южанина.

Физическая культура, считает, педагог, — это, прежде всего, инструмент для укрепления нашего здоровья.

- Хорошее самочувствие, заряд энергией, отдых, позитив – вот, что даёт нам спорт. А здоровье не купишь ни за какие деньги. Потому занятия физкультурой важны для каждого человека, — отметила учитель начальных классов. – Нормативы ГТО – хорошая возможность проверить уровень своей подготовки, узнать, на что ты способен. Именно поэтому я решила принять участие в сдаче норм комплекса. Кроме того, думаю, что это хороший пример для подрастающего поколения, моих учеников. Ведь важно прививать им стремление к здоровому образу жизни уже сейчас, в детские годы. Ещё одним немаловажным моментов для наших ребят является возможность получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы. Уверена, это хороший стимул.

Движение – это жизнь. Такого правила придерживаются многие люди. К их числу относится и Лариса Южанина. Ходьба, езда на велосипеде, участие в спортивных соревнованиях между педагогическими коллективами, лыжный бег с друзьями и родными в выходные дни – всё это присутствует в её жизни сейчас. Тягу к активному образу жизни удалось привить и дочери Насте.

- Она реализовала мои несбывшиеся желания. В школьные годы я хотела больше времени уделять волейболу. Но иначе сложились обстоятельства. Зато дочь в этом виде спорта преуспела, достигла высоких результатов. Хотя и другие направления ей нравятся. Я же радуюсь её успехам и тому, что смогла привить в ней стремление к здоровому образу жизни, — вновь поделилась собеседница. – Хочу пожелать всем землякам крепкого здоровья. Помните, что мы сами можем внести в него весомый вклад. Правильное питание, соблюдение режима дня, отказ от вредных привычек, больше занятий спортом! А глядя на нас, и наши дети возьмут такой ориентир.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.