Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

08.07.2021 12:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир и Галина Швецовы из села Майка в 2021 году отмечают 50-летний юбилей супружеской жизни

Жизнь прожить – не поле перейти. Ведь судьба любого человека – сложна и непредсказуема. Всё время что-то происходит, события сменяются одно за другим. Бывают на пути испытания, препятствия. Но тот не жил, кто не сумел всё пройти.

Супружеская пара Швецовых уже полвека вместе. Их отношения зародились в юношеском возрасте. Молодые люди приглянулись друг другу. Начали дружить. А потом эта влюблённость переросла в большое и крепкое чувство, которое живёт в семье до сих пор.

- Мы оба родом с никулинской территории. Вот и свела судьба. Владимир старше меня на четыре года. Он уходил служить в армию, я ещё в школе училась. Три года ждала его. На Морфлоте свой гражданский долг выполнял. А когда вернулся, сыграли свадьбу и вместе в Голышманово уехали. Я училась в педагогическом училище. А супруг в это время трудился связистом. У него на тот момент уже была профессия, которую он получил в Ишимском техникуме, — вспоминает Галина Тимофеевна. – После окончания училища по распределению я попала в Лопазновскую школу. Так вернулись в родной район. Спустя немного времени уже основательно устроились на Майке. Я в детский сад, а Владимир всю жизнь посвятил сфере сельского хозяйства.

С малышами Галина начинала трудиться воспитателем. Но всё же больше земляки помнят её как заведующую детским садом. Именно этой должности она посвятила многие годы. Всего же в педагогике Галина Тимофеевна проработала почти четыре десятка лет. Ветеран труда, отличник Просвещения. Владимир трудился во благо агропромышленного комплекса. Был электриком, механизатором, управляющим в совхозе. На заслуженный отдых ушёл с кооператива «Колос», где работал последние годы председателем.

Но на первом плане всё же у Швецовых всегда была семья. Супруги вырастили двоих ребятишек. Дочь Анжелика и сын Андрей, пятеро внуков – теперь это их гордость и смысл жизни. Их успехи – повод для счастья и радости.

- Любовь в семье, конечно, — самое главное. Без этого чувства тяжело строить отношения. Умение прощать, уважать, ценить. Конечно, сложности в семейной жизни бывают. И ситуации спорные возникали. Но всё же нужно находить компромиссы, совместно решать назревшие проблемы. У нас это удаётся, — с улыбкой рассказывают супруги. – А ещё важно, уважать родителей с той, и с другой стороны. Это в отношениях немаловажную роль играет.

У Владимира и Галины – разные характеры. Она по жизни – лидер. Он же обладает более покладистыми качествами. Но не зря отмечено многими поколениями: чем больше супруги в браке, тем колоссальней сходства между ними. Сегодня муж и жена уже мыслят одинаково, понимают друг друга с полуслова, знают, как держать семейную лодку в равновесии, даже если надвигается шторм.

Недавно в ходе рабочей поездки по территории Майского сельского поселения глава района Александр Иванов вручил Швецовым благодарственное письмо Губернатора Тюменской области и памятную медаль в честь юбилея супружеской жизни. Награда нашла своих обладателей в преддверии Дня любви, семьи и верности.

- Поздравляем земляков с таким замечательным праздником! Желаем, прежде всего, крепкого здоровья. Конечно же, любви и верности. Уважайте друг друга, цените, дорожите каждым прожитым днём! Всего хорошего! – поздравили Владимир и Галина земляков с праздничной датой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.