Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межрегиональное мероприятие «Трасса» проходит сегодня и выходные дни на территориях Тюменской, Свердловской, Курганской, Омской областей и Югры

На сопредельных федеральных автодорогах усилен контроль ДПС и увеличено число нарядов ГИБДД., сообщает Госавтоинспекция региона.

Несмотря на снижение показателей аварийности на федеральных трассах Тюменской области, в ГИБДД понимают, что в летнее время, характеризующееся увеличением в разы дорожного трафика, поездки на дальние расстояния могут быть весьма опасны. Особенно для людей, которые путешествуют только раз в год, в период летнего отпуска.

В этом году на федеральных автодорогах региона произошло 133 (-21,3%) ДТП, в них погибли 27 человек ( в прошлом году за этот же период погибли 48 человек), 214 (-30,5%) ранены.

Чтобы водители, следуя по федеральным трассам, понимали, что ведется усиленный контроль на протяженном межрегиональном участке автодороги, автоинспекторы информируют их о проведении мероприятия, в том числе через СИ-БИ радиостанции гражданского диапазона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.