Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

09.07.2021 17:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подростки из семи муниципальных образований региона присоединились к конкурсу спортивных видеороликов

19 июля 2021 года завершится прием заявок и конкурсных работ. Ежедневно в социальной сети ВКонтакте появляются новые ролики, которые можно отследить по хэштегу «#PROспорт72».

Победитель получит 10 тысяч рублей!

На сегодняшний день заявки поступили от подростков 14-17 лет из семи муниципальных образований Тюменской области: Тюменский, Омутинский, Ярковский, Упоровский районы, Тобольск, Ялуторовск и Тюмень. В этом списке лидирует Тюмень. Большинству ребят 14 лет. Активное участие принимают 15 и 16-летние подростки.

Сфера интересов и спортивных увлечений достаточно широкая. Ребята показали и рассказали о 17 видах спорта: легкая атлетика, настольный теннис, фитнес, дзюдо, греко-римская борьба, воркаут, баскетбол, биатлон, гиревой спорт, пауэрлифтинг, художественная и спортивная гимнастика, каратэ, конный спорт. Из необычных можно выделить пожарно-прикладной спорт, футбольный фристайл и бильярд.

В основном, ребята занимаются профессионально на протяжении многих лет (от 2 до 10 лет) под руководством опытных тренеров. Но есть и исключения. Например, 14-летний Армен Мегриян. Он подошел к конкурсу основательно, сделал два ролика: один в формате рассказа, а второй — в действии. Армен занимается легкой атлетикой, а параллельно для себя в виде увлечения – воркаутом. «Воркаут – мое новое спортивное увлечение, которым я занимаюсь регулярно самостоятельно уже 2,5 месяца. В ролике рассказал, что такое воркаут, какие упражнения я делаю, для чего они. Съëмки проходили на спортивной площадке в ЖК «Апрель». Формат рассказа первый раз выбрал, потому что в тот момент был очень уставший».

По условиям конкурса необходимо снять свое спортивное увлечение, сделать короткий видеоролик, выложить на своей странице ВКонтакте под конкурсным хэштегом #PROспорт72 и получить шанс заработать этим летом от 5 до 10 тысяч. Участвовать могут все желающие 14-17 лет: спортсмены, любители, обычные школьники.

Заявки и видеоролики от ребят Тюменской области принимаются по 19 июля. Подробные условия и положение в конкурсном посте https://vk.com/dfksdo72?w=wall-128001026_5053. Интерес к конкурсу высокий, но самих конкурсных материалов еще мало.

Лучшие видеоролики будут размещаться на новостных ресурсах департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области , сообщает пресс-служба ведомства.

О награждении победителей организаторы сообщат дополнительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.