Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уралуправтодор: на трассе Р-402 (Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск) изменится схема движения в опасном месте

Фото из архива ФКУ "Уралуправтодор"

На автомобильной дороге общего пользования федерального значения Р–402 Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск (в месте примыкания ул.Бахтиярова, г.Ялуторовск) выявлен участок концентрации ДТП. По данным госстатотчётности за 6 месяцев 2021 года, на этом участке дороги произошло 4 аварии с 13 пострадавшими.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения и ликвидации аварийно–опасного участка ФКУ «Уралуправтодор» совместно с УГИБДД УМВД по Тюменской области разработали мероприятия по закрытию левого поворота в месте примыканий ул.Бахтиярова г.Ялуторовск и к кладбищу при движении по автомобильной дороге федерального значения и при выезде с примыкающих дорог.

Для безопасности участников дорожного движения будут нанесены линии 1.1 горизонтальной дорожной разметки и установлены дорожные знаки 3.20 «Обгон запрещён», 4.1.1 «Движение прямо» и 4.1.2 «Движение направо». Движение с разрешённым левым поворотом для въезда и выезда с г.Ялуторовск возможно через регулируемое пересечение Шадринск – Ялуторовск — Ярково на км 73+730 и развязку в разных уровнях (транспортный тоннель) Ялуторовск – Памятное на км 77+550 федеральной автомобильной дороги.

Указанные изменения в схему организации дорожного движения будут введены в ближайшее время. В следующем году этот участок трассы ждет капитальный ремонт, поэтому привыкать к новой схеме можно начинать уже сейчас, сообщает пресс-служба ведомства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.