Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области осложнилась ситуация с обеспечением дорожной безопасности велосипедистов

Фото из архива ГИБДД Тюменской области

В 88 дорожно-транспортных происшествиях погиб один человек и 91 получил различные травмы. Основная доля этих происшествий зарегистрирована на дорогах областного центра.

Большая часть ДТП совершена по вине самих велосипедистов. Основной причиной дорожных аварий с участием велосипедистов стали: пересечение проезжей части по пешеходным переходам не спешившись, нарушение очередности проезда и правил маневрирования.

В целях предупреждения ДТП с участием водителей велотранспорта 9 августа в Тюменской области прошло профилактическое мероприятие «Велосипед».

В ходе мероприятия автоинспекторы контролировали соблюдение ПДД водителями велосипедов, законность владения велотехникой, провели беседы и инструктажи с участниками дорожного движения. Также была проведена профилактическая работа в учреждениях дополнительного образования, лагерях с дневным пребыванием, во дворовых территориях и в местах отдыха, сообщает Госавтоинспекция региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.