Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковском районе стартовала акция "Ярмарка добра"

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Владимира Виданова

Сотрудники центра «Виктория» приглашают жителей района к активному участию в благотворительном мероприятии

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Сладковского района "Виктория" дали старт традиционному мероприятию. Акция направлена на оказание помощи нуждающимся семьям в преддверии нового учебного года.

Уже сейчас неравнодушные жители муниципального образования могут принести в учреждение одежду, предметы быта, канцелярию, постельное бельё и другие вещи, бывшие в употреблении, но при этом в хорошем состоянии. Специалисты ведомства предложат их семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

- Данная акция действует уже на протяжении нескольких лет. Проводим мероприятие два раза в год: весной и перед началом школьной поры. Ежегодно количество её участников возрастает, увеличивается число граждан, которые желают помочь землякам, нуждающимся в поддержке, — комментирует руководитель службы сопровождения по месту жительства КЦСОН «Виктория» Галина Сухинская.

Августовская акция продлится до 19 числа включительно. В последний день состоится реализация собранных вещей. Прийти в комплексный центр и выбрать на безвозмездной основе подходящую по размеру одежду либо необходимые предметы обихода может любой житель района, который нуждается в помощи.

- В сельских поселениях граждане тоже могут принять участие в благотворительной акции. Для этого нужно обращаться к специалистам по социальной работе на территориях. Более подробную информацию о мероприятии и сборе вещей можно получить по телефону нашего центра: 8 (345 55) 2-30-96, — отметила Галина Сухинская. – Прошу сладковцев не оставаться в стороне и принять активное участие в «Ярмарке добра». Ведь если есть возможность поддержать, зачем оставаться в стороне. Тем более, что приближается очередной учебный год, для многих семей нашего района подготовка к школе становится очень тяжёлой финансовой нагрузкой.

Специалисты центра «Виктория» выражают благодарность всем, кто уже принял участие в акции. В том числе и индивидуальным предпринимателям района, которые оказывают помощь не только одеждой и школьными принадлежностями, но и деньгами. На поступающие средства семьям приобретаются все необходимые вещи

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.