Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

13.08.2021 11:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заслуженный врач РСФСР Лидия Мусиюк призывает земляков к вакцинации

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

В Сладковском районе, как и во всём регионе и стране, продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции. Жители нашего муниципалитета активно принимают участие в прививочной кампании. Что думают земляки об этой профилактической мере?

Лидия Михайловна Мусиюк посвятила всю свою жизнь работе в сфере здравоохранения. Заслуженный врач РСФСР. Она поделилась своим мнением о противоковидной вакцинации:

- Я не была в числе первых, кто прошёл эту процедуру. Некоторое время воздерживалась, была при своём мнении. Но когда увидела, что круг заболевания сужается, сделала прививку. Завершила оба этапа процедуры.

Тема вакцинации – довольно сложная. Можно долго и много рассуждать об этом. Кто-то делится своим мнением и говорит: «Раньше испытывали вакцину по шесть лет, а потом только прививали людей, а сейчас…». А что будет через шесть лет? Вы представляете, сколько людей за это время погибнет?

Или же сидят люди в белых халатах и призывают россиян не прививаться, ссылаясь на то, что препараты ещё не проверены. А я задаю им вопрос: «А что взамен??? Какие варианты защиты предлагаете Вы?». Никаких. Потому я трижды повторю: «Конечно же, вакцинация!». Ведь другого нам не дано. Это единственный предложенный нам способ защитить себя и своих близких. Особенно, если речь идёт о беременных женщинах. Во все времена будущие мамы проходили эти процедуры от разных болезней. Если это разрешено специалистами, то зачем пренебрегать такими мерами и не позаботиться о своём здоровье?

Кроме того, мы ведь ещё многого не знаем об этой заразе. Сравните её с другими инфекционными болезнями, у которых бывают природные спады. Взять тот же грипп. Появляется, но в определённое время болезнь затихает. А коронавирус бушует уже второй год. Не важно ему лето или зима идёт. Поэтому лучшая защита от него, я считаю, это вакцинация. Только потому, что других способов победить инфекцию мы не знаем, и никто их ещё не придумал и не нашёл.

В моей семье привиты все. Сын прошёл процедуру. Дочь с зятем живут в Германии. Но они тоже сделали себе прививки. Конечно, в той стране есть свои препараты. Но, тем не менее, все понимаем, важность формирования коллективного иммунитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.