Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В преддверии учебного года сотрудники ГИБДД усилили контроль за соблюдением правил перевозки детей-пассажиров

По статистике, в конце августа — начале сентября возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей — пассажиров, основная доля этих ДТП регистрируется на федеральных трассах, что обусловлено увеличением потока транзитного транспорта, люди массового возвращаются домой с мест отдыха.

В целях обеспечения безопасности детей при перевозке автомобильным транспортом, в период с 16 по 30 августа сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Дорога домой».

Автоинспекторы контролируют водителей на соблюдение правил перевозки детей, проводят с родителями тренинги-инструктажи по использованию детских удерживающих устройств, рассказывают, как правильно и безопасно перевозить детей в автотранспорте. В текущем году более 5 тысяч водителей в регионе привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, в 7-ми ДТП дети перевозились без детских автокресел, при этом 7 детей травмированы.

Мероприятия по контролю за соблюдением правил перевозки детей пройдут на автодорогах, в населенных пунктах, вблизи образовательных организаций, торговых центров и мест массового притяжения людей. Также запланировано проведение массовых проверок водителей, перевозящих в салонах автомобилей юных пассажиров.

ГИБДД призывает родителей ответственно относиться к безопасности своих детей и перевозить их в детских удерживающих устройствах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.