Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

02.08.2021 14:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К началу сельскохозяйственной микропереписи в Тюменской области готовы

Фото Тюменьстат

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» и постановлением Правительства Российской Федерации от 29 августа 2020 года №1315 «Об организации сельскохозяйственной микропереписи 2021 года» в Тюменской области, как и в других субъектах Российской Федерации, с 1 по 30 августа 2021 года пройдет сельскохозяйственная микроперепись.

В списки микропереписи включено свыше 180 тыс. объектов. Среди них – сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, подсобные сельскохозяйственные предприятия несельскохозяйственных организаций, личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан сельских населенных пунктов (за исключением малочисленных и труднодоступных), некоммерческие товарищества (объединения) граждан.

Напомним, что сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели самостоятельно заполняют электронные переписные листы и предоставляют в органы государственной статистики через систему web-сбора (в отдельных случаях – на бумажном носителе). Сбор сведений от личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан и некоммерческих товариществ (объединений) будет осуществлен переписчиками с использованием электронных переписных форм на планшетных компьютерах.

Состоялись первые семинары-совещания с респондентами в режиме видеоконференцсвязи с целью оказания помощи в заполнении форм №1 «Переписной лист сельскохозяйственных организаций» и №2 «Переписной лист крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей».

Для проведения микропереписи приняты бригадир-инструктор, контролеры и инструкторы территориального уровня, уполномоченные, заместители уполномоченных, инструкторы полевого уровня, переписчики. Организовано обучение временного персонала по специальной мультимедийной программе Росстата с контрольным тестированием.

Сформировано 62 инструкторских и 374 счетных участков. Подобраны помещения для инструкторских участков. Все помещения отвечают санитарно-гигиеническим нормам, обеспечены охраной, мебелью, электрическими розетками, средствами стационарной связи и пожаротушения.

В муниципальные образования доставлены планшетные компьютеры, бланки форм переписных листов, а также средства индивидуальной защиты, экипировка переписчиков, плакаты, сообщает Тюменьстат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.