Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковские курсанты "Варяга" стали лучшими в регионе

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» вновь распахнул двери для юных курсантов. В период с 7 по 13 августа проходила шестая профильная смена «Старая застава» оборонно-спортивного лагеря «Ратники». Сладковские ребята приняли в нём участие и одержали победу.

Честь района на областном мероприятии защищали Степан Ерыпалов, Иван Гопиенко, Илья Яшкин, Станислав Нечитайлов, Павел Забелин, Александр Новиков, Иван Овчаренко и Станислав Ищук. Выступали ребята под руководством Виктора Туркова, педагога дополнительного образования ДДТ «Галактика».

- В профильной смене кроме нас участвовали ещё курсанты специализированных групп из Ишима, Абатского, Бердюжского, Армизонского, Аромашевского и Сорокинского районов. Посещали занятия по самообороне, тактической и физической подготовке, изучали современное стрелковое вооружение ВС РФ, — рассказал наставник сладковских курсантов. — Кроме этого, ребята демонстрировали знания строевого устава и выполняли практические задания. Не менее интересными моментами мероприятий стали прыжки с парашютной вышки в рамках воздушно-десантной подготовки, а также различные игры и турниры. Стоит отметить, что мероприятия были организованы на высоком уровне. Курс «молодого бойца» действительно оказался насыщенным, как у настоящих солдат.

В итоге смены сладковские курсанты достигли высоких показателей в каждом из направлений подготовки. В копилке юных солдат — пять грамот за призовые места в командном зачёте. Конечный результат – победа на областной профильной смене. Воспитанники «Варяга» стали лучшими курсантами в Тюменской области! Виктор Турков награждён благодарственным письмом за большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи и качественную подготовку участников шестой профильной смены «Старая застава». А Степан Ерыпалов и Иван Гопиенко стали победителями в личном первенстве в некоторых дисциплинах.

- Мне очень понравилось мероприятие. Довольно насыщенным был каждый день. Особенно произвели впечатление уроки выживания, — поделился мнением Степан Ерыпалов. – Думаю, что такие смены и в целом обучение в «Варяге» пойдут на пользу. Ведь после окончания школы я планирую связать свою жизнь с военной службой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.