Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда Тюменской области отправилась на финал WorldSkills Russia

Фото: департамент труда и занятости населения Тюменской области ВКонтакте

Молодые профессионалы Тюменской области отправилась на финал IX национального чемпионата "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia. Он пройдет в Уфе 25-29 августа, сообщает департамент труда и занятости населения.

Медальный зачет тюменская сборная открыла в апреле. Тогда в рамках отборочного этапа прошли итоговые соревнования по десяти компетенциям, которые не участвуют в нацфинале WorldSkills Russia, но итоги по ним вносятся в общий медальный зачет. В результате он уже пополнился четырьмя наградами за мастерство в компетенциях "Туризм", "Управление локомотивом", "Кузовной ремонт" и "Звукорежиссура".

В Уфе тюменцы выступят в 26 компетенциях, в том числе командных. В паре выступают участники компетенции "Предпринимательство" Екатерина Мдинарадзе и Сергей Осипов — студенты Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса. Ребята уже сейчас активно развивают свой бренд кастомизации вещей.

"Движение WorldSkills не только развивает в определенной сфере, но и дарит незабываемые впечатления, воспоминания. Готовясь к финалу, мы все время посвятили своему проекту. Нами движет желание достичь успеха и возможность доказать актуальность нашей бизнес-идеи большому количеству человек", — рассказала Екатерина Мдинарадзе.

В финале IX Национального чемпионата "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia от Тюменской области выступят участники-юниоры в четырех компетенциях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.