Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям региона стало доступно второе издание Красной книги Тюменской области.

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Красная книга, как сказано в аннотации, является официальным документом о состоянии редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, растений и грибов тюменского края.

Книга содержит морфологическое описание, сведения о распространении, численности, особенностях биологии, лимитирующих факторах, принятых и необходимых мерах охраны 315 видов и подвидов млекопитающих, птиц, пресмыкающихся, земноводных, рыб, паукообразных, насекомых, сосудистых растений, мхов, лишайников и грибов.

«Красная книга» размещена на портале органов государственной власти Тюменской области и доступна всем пользователям сети Интернет. Цветные фотографии, рисунки, схемы, списки редких и уязвимых видов животных, растений и грибов, обитающих в Тюменской области и нуждающихся в постоянном контроле и дополнительном изучении, — всё это будет интересно юным тюменцам, преподавателям, краеведам, любителям природы, студентам и, конечно же, сотрудникам научно-исследовательских и проектных организаций, специалистам по охране окружающей среды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.