Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

26.08.2021 19:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионерка из Тюмени потратит сентябрьскую выплату на волонтерские поездки

Фото ИА "Тюменская линия"

На поездки в качестве волонтера потратит пенсионерка Светлана Шульц сентябрьскую выплату в размере 10 тыс. рублей

"Я рада, что наши пенсионеры получат выплату. Когда указ вышел, мы сразу разместили информацию в чате "Штаба серебряных волонтеров", чтобы люди могли с ним ознакомиться. Для всех новость о выплатах была неожиданной и приятной", — сказала она в беседе с корреспондентом ИА "Тюменская линия".

Напомним, средства получат более 409 тыс. пенсионеров Тюменской области. Указ о единовременной выплате подписан президентом Владимиром Путиным 24 августа.

На пенсии 62-летняя Светлана Шульц, бывший учитель русского языка и литературы, социальный педагог, 1,5 года. Трудилась в Надыме на Ямале, заработала северную пенсию. На заслуженном отдыхе в Тюмени не скучает и участвует в общественной жизни, является активистом "Штаба серебряных волонтеров". В эти дни в столице Башкирии пенсионерка работает волонтером на финале IX национального чемпионата "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.