Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

27.08.2021 15:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшие сутки на дорогах региона зарегистрировано три ДТП с участием детей

Фото из архива Госавтоинспекции Тюменской области

Вчера, в восьмом часу вечера на прилегающей к дому территории по ул. Пермякова, 79 в Тюмени автомобилем «Додж Калибер» сбит 9-летний ребенок. По предварительным данным несовершеннолетний пешеход выбежал перед автомобилем из-за припаркованного транспорта. В результате мальчик получил травму головы.

В девятом часу вечера во дворе дома 4 по улице Николая Никитина в областном центре автомобиль «Рено-Логан» наехал на несовершеннолетнего велосипедиста, 10-летний мальчик получил травму ноги. Обстоятельства происшествия выясняются.

Сегодня, в 5-ом часу утра на 13 км. автодороги Омутинское -Армизонское в Омутинском районе 16-ти летний водитель, управляя автомобилем Шевроле Авео, не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали два подростка-пассажира 15 и 17 лет, которые получили различные травмы. При освидетельствовании несовершеннолетнего водителя установлено состояние опьянения, показания алкотестера составили 0,76 мг алкоголя в литре выдыхаемого воздуха.

По имеющейся информации транспортное средство принадлежит отчиму водителя, подросток взял автомобиль без разрешения, чтобы покататься с друзьями.

По факту ДТП и управления транспортным средством в состоянии опьянения оформлены административные материалы. Информация будет направлена в подразделение по делам несовершеннолетних для дачи правовой оценки действиям законных представителей несовершеннолетнего.

Госавтоинспекция обеспокоена ситуацией с детским дорожно-транспортным травматизмом и призывает родителей более ответственно относиться к обеспечению безопасности своих детей. Не оставлять детей младшего школьного возраста одних без присмотра на улице, обеспечивать безопасность детей при перевозке в транспортных средствах, применяя детские удерживающие устройства и ремни безопасности, исключить свободный доступ несовершеннолетних к транспортным средствам и ключам от них. Всегда подавать своим детям пример правильного поведения на дороге. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.