Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родовый сертификат в Тюменской области с июля 2021 года предоставляется в электронном виде

Это избавит будущих мам от лишних хлопот и бюрократии, необходимости носить с собой бумажный, пояснила руководитель Ситуационного центра департамента здравоохранения Тюменской области Галина Попова, сообщает медицинский информационно-аналитический центр.

Электронный родовый сертификат формируется врачами при первом посещении женщиной консультации, данные о приеме и последующем наблюдении беременной отображаются в медицинской информационной системе региона. Далее сертификат посредством внешних сервисов информационного взаимодействия передается в программное обеспечение от ФСС России по принципу процесса оформления электронных листов нетрудоспособности. Женщине не надо заботиться о сохранности документа, а реализованный в Тюменской области электронный документооборот между фондом и медицинской организацией — это значительная экономия ресурсов.

Беременным женщинам, которые наблюдались в частной клинике, теперь не надо специально идти в женскую консультацию по месту жительства для получения родового сертификата. В этом случае документ будет сформирован родильным домом, при условии если он является участником программы ОМС, сообщает ИА "Тюменская линия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.