Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции рассказывают о профилактике угонов транспортных средств

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото с сайта 123ru/net/

Неправомерные завладения техникой стали в последнее время довольно распространённым явлением. Зачастую в таких случаях владельцы авто просто провоцируют преступников на совершение злодеяний, оставляя технику открытой, а личные вещи в свободном доступе. Что же нужно делать, чтобы защитить своё имущество от угонщиков?

- В целях профилактики краж, неправомерных завладений транспортными средствами отдел ГИБДД МО МВД России «Ишимский» рекомендует при оставлении вашей техники на длительное время использовать хорошо освещённые участки улиц и дорог, в том числе и оборудованные системами видеонаблюдения, а также охраняемые автомобильные стоянки в случае их наличия. Важно оборудовать транспортное средство противоугонными системами. Ими могут быть механические для блокирования рулевого колеса, коробки передач или педалей и другие, — информирует инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ишимского отдела ГИБДД Марина Виноградова. – Самое главное, что нужно помнить любому владельцу транспорта – нельзя оставлять ключи и документы в машине, даже если планируете отойти от автомобиля на короткое время.

Госавтоинспекторы отмечают, что в последнее время участились преступления, связанные с кражами личного имущества из автотранспорта. Это объясняется тем, что сейчас стало больше дорогих автомобильных аксессуаров. И оставляя в автомашине навигаторы, видеорегистраторы, автомагнитолы, а также сумки, барсетки, сотовые телефоны и тому подобное, вы рискуете лишиться этих вещей навсегда.

- Чтобы избежать подобных преступлений, не оставляйте в автомобиле сумки, документы, аппаратуру, другие ценные вещи, которые привлекают внимание преступников. Забирайте с собой всё ценное, когда уходите от автомобиля даже на незначительное время. Не оставляйте открытыми окна или двери, включайте сигнализацию. При неправомерном завладении транспортным средством, а также поступлении предложений вернуть его за вознаграждение незамедлительно сообщайте в дежурную часть МО МВД России «Ишимский» по телефону: 8 (34555) 7-98-02 либо в дежурную часть отделения полиции № 4 по номеру: 102.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.