Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

04.08.2021 15:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выборы-2021: в избирательных списках много молодежи

На сентябрьских выборах жителям Тюменской области предстоит выбрать двух депутатов Государственной думы РФ. Средний возраст кандидатов, выдвинувшихся от Тюменского региона, около 47 лет. Но свою заявку подали и молодые жители.

В этом году в избирательных списках много молодежи. Госдума может помолодеть на целое поколение: средний возраст кандидатов-одномандатников в Госдуму – 39 лет, а действующих депутатов – 57.

Самые юные кандидаты от Тюменской области – секретарь регионального отделения партии «Новые люди» Владислав Осатюк, 1998 года рождения, и учитель химии и биологии, основатель проекта «Школа практических наук» Павел Доронин, 1989 года рождения.

В выборах участвуют и студенты. Всего 16 кандидатов-студентов выдвинулись по одномандатным округам от партии «Новые люди». На этот раз разница в возрасте удивительна: кандидаты на 18 лет моложе действующих депутатов! Но не сдаются и пенсионеры: больше всего пенсионеров, что неудивительно, в «Партии пенсионеров».

Всего по России на выборы в Госдуму выдвинулось 6 тыс. 415 кандидатов. Из них предстоит выбрать 450 депутатов, конкурс на место – 14 человек. Конкуренция предельно высока, о чем заявляют многие эксперты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.