Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД в выходные дни усилят контроль на федеральных автодорогах

В текущем году обстановка с аварийностью на федеральных трассах остается напряженной, в 158 дорожно-транспортных происшествиях погибли 37 человек и 255 ранены. Большая часть этих происшествий зарегистрирована на автодорогах Тюмень-Ханты-Мансийск, Тюмень-Ишим-Омск и Курган-Тюмень. Основными причинами ДТП по-прежнему остаются превышение скорости, нарушение правил обгона, выезд на полосу встречного движения, а также несоблюдение водителями, следующими на дальние расстояния, режима труда и отдыха. Особенно ситуация осложняется в летний период, когда по автодорогам региона следует нескончаемый поток транзитного транспорта.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий на федеральных автодорогах в пятницу и в предстоящие выходные дни проводится профилактическое мероприятие «Трасса». Мероприятие пройдет во взаимодействии с подразделениями Госавтоинспекции соседних регионов: Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Свердловской и Курганской областей. Автоинспекторы будут выявлять и пресекать нарушения ПДД, а также проводить разъяснительную работу с водителями о необходимости соблюдения безопасного режима движения. В местах отдыха, на парковках, у кемпингов и автозаправочных станций пройдут информационно-пропагандистские мероприятия, в ходе которых водителям напомнят о правилах безопасной перевозки детей-пассажиров, медработники проведут мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП, а волонтеры будут распространять тематические памятки и листовки, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.