Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские добровольцы старшего возраста за вакцинацию от COVID-19

В Тюмени активистки 55+ социального проекта «Бабушки особого назначения» совместно с Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области запустили онлайн-марафон «Вакцинация. Личный опыт». В рамках этой инициативы добровольцы старшего возраста уже более месяца снимают и размещают на интернет-ресурсах еженедельные видеоролики. В них участницы делятся своими историями о пережитой вирусной болезни, о том, почему они решили поставить прививку, а также о важности вакцинации.

«В августе 2020 года я очень тяжело переболела ковидом. Я находилась в красной зоне, лежала под кислородом, сатурация у меня падала. Состояние было очень тяжелое… Врачи в больнице помогли мне… Я прошла курс реабилитации, и после мной было принято решение привиться. Я прошла на вакцину без очереди, доктор меня проконсультировал, померил мне давление и температуру, ответил на все вопросы про возможные побочные эффекты. Первая прививка была поставлена в июне, через некоторое время – вторая. Сейчас я не боюсь гулять на улице, посещать общественные места. По-прежнему соблюдаю все меры безопасности, но уже нет той тревожности и страха за свое здоровье», – делится в одном из видеовыпусков Людмила, 57 лет.

Участницы проекта #Бабушки особого назначения помимо онлайн-рубрики организуют спецрейды по улицам Тюмени, домам и дачным участкам. «Серебряные» добровольцы раздают жителям областной столицы информационные листовки о профилактике COVID-19 и необходимости вакцинации.

Посмотреть выпуски видеорубрики «Вакцинация. Личный опыт» можно в аккаунтах Благотворительного фонда «Старшее поколение» в социальных сетях Instagram и в «ВКонтакте», сообщает отдел по связям с общественностью Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.