Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

08.08.2021 11:46 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полномочный представитель Президента России в УрФО Владимир Якушев провел в Тюмени пресс-конференцию

Журналистов интересовали итоги совещания, которое президент провёл накануне в Магнитогорске, эпидемиологическая обстановка, ситуация в экономике и на рынке труда, меры по поддержке бизнеса и АПК, предстоящая избирательная кампания и другие актуальные темы. Встреча с представителями федеральных, региональных и районных СМИ прошла в мультицентре «Контора пароходства».

Полпред Владимир Якушев прокомментировал итоги совещания о лесных пожарах и паводках, которое Владимир Путин провел в Магнитогорске 6 августа

Совещание началось с информации о том, какая помощь оказана людям, пострадавшим в результате ЧС. Участники совещания также предметно обсудили, как исполняются полномочия по тушению лесных пожаров, сообщил полпред Президента России в УрФО Владимир Якушев в субботу на пресс-конференции в Тюмени.

«Помощь пострадавшим — Президент всегда уделяет этому вопросу самое пристальное внимание. Второй вопрос касался того, как исполняются полномочия по тушению лесных пожаров, в числе которых мониторинг, то есть отслеживание ситуации, непосредственная подготовка и само тушение», — уточнил Владимир Якушев.

На осуществление этих полномочий регионы получают субвенцию из федерального бюджета, однако методика ее расчетов устарела, поэтому глава государства поручил министерству природных ресурсов обновить нормативы, согласовать их с регионами, чтобы каждый чётко понимал, какой ресурс он сможет направить на решение поставленных задач, и отработать с минфином, чтобы в федеральном бюджете на 2022 год уже были предусмотрены эти денежные средства, сообщил Владимир Якушев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.