Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В общеобразовательных учреждениях Сладковского района идут мероприятия по сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Фото Владимира Виданова

Вторую неделю судейский состав районного Центра тестирования ГТО работает в Сладковской школе. Деятельность ведётся по вторникам и четвергам с детьми с первого по одиннадцатый классы. На следующей неделе свои спортивные способности проявят маслянские школьники.

– В течение двух весенних месяцев – апреля-мая – мы протестировали все школы района, за исключением Сладковской и Маслянской. Охвачено спортивными мероприятиями по сдаче нормативов 429 детей. Из общего числа тестируемых – 226 ребят прошли испытания на знаки отличия, то есть более половины юных спортсменов справились с задачами успешно, – комментирует заместитель руководителя Центра тестирования ГТО Сладковского района Дмитрий Козлов.

С начала учебного года судьи приступили к работе со школьниками райцентра. Завтра – последний день сдачи нормативов в этом общеобразовательном учреждении. Четырёхдневными спортивными мероприятиями охвачено более 630 учащихся. 21 и 23 сентября 2021 года сотрудники Центра тестирования ГТО встретятся с маслянскими школьниками. На сдачу нормативов комплекса приглашены 250 детей.

На этом приём нормативов у подрастающего поколения завершится. В конце сентября судейский состав начнёт работу со взрослым населением района. А в конце года уже будут известны итоги тестирования ГТО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.