Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

02.09.2021 10:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Тюменской области могут подать заявку на голосование по месту пребывания в 1144 пунктах

Фото Пресс-служба Губернатора Тюменской области

1144 пункта приема заявлений на голосование по месту пребывания работают в Тюменской области, сообщил председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.

По его словам, эта функция станет особенно актуальной для тех граждан, которые в дни голосования, 17, 18 и 19 сентября 2021 года, будут в командировке или отпуске.

«Проект «Мобильный избиратель» задуман для того, чтобы люди, которые в силу разных жизненных обстоятельств в дни голосования не смогут прийти на свой участок, смогли прикрепиться к тому участку, где они будут находиться», – сказал Игорь Халин.

До 13 сентября заявления можно подать через Единый портал госуслуг, в любом подразделении многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг, в любой территориальной избирательной комиссии на территории Тюменской области.

«Выборы – это значимое и масштабное общественно-политическое мероприятие, – подчеркнул председатель избирательной комиссии Тюменской области, – в нем задействованы структуры – МЧС, УВД, Роспотребнадзор. Дежурство сотрудников органов внутренних дел, например, будет организовано на каждом избирательном участке за три дня до первого дня голосования. «Мобильный избиратель» – это удобная программа для таких людей, ведь они могут прикрепиться к тому участку, где будут в дни голосования».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.