Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

20.09.2021 15:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладково состоялся фестиваль активностей «Время побед – 2021»

Автор: Павел Харапонов

Фото Владимира Виданова

Второй год подряд жители райцентра активно принимают участие в спортивном мероприятии под девизом «Время побед».

Основную часть программы составляли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», например, подтягивания на низкой или высокой перекладине, прыжок в длину с места, рывок гири 16 кг и др. Альтернативными испытаниями, как и в прошлом году, являлись – набивание футбольного мяча, бросание баскетбольного мяча в баскетбольное кольцо и дартс.

В нынешнем году организаторы расширили категории участников мероприятия, так помимо команд из двух (мужчина и женщина) и трех (не менее одной женщины) человек к фестивалю допускались семьи (папа, мама и ребенок в возрасте от 6 до 17 лет).

Участники на выбор выполняли 5 активностей, набирая определенную сумму баллов, а сложение баллов каждого участника давало результат команды или семьи.

Так, победителями фестиваля по первой группе команд стали Сергей и Елена Просветовы. В категории команд из трёх человек лучшей стала команда «На волне» в составе Павла Харапонова, Александра Макарчук и Карины Элоян. На второй позиции расположились «Ветераны 50+», в их числе Олег Савченков, Александр Кликушин и Светлана Яркова.

Среди семейных коллективов чемпионом стала семья Савченковых (Антон, Татьяна и сын Дмитрий), «серебро» в активе семьи Брюховцевых (Иван, Ирина и дочь Милена), «бронза» у семьи Ульяновых (Юрий, Ольга и сын Даниил).

Самая престижная номинация фестиваля – это абсолютное личное первенство среди мужчин и женщин. Так, у мужчин с результатом в 1051 балл победу праздновал Сергей Просветов, строчкой ниже расположился Александр Кликушин, его результат 1034 балла, на третьей позиции остановился Александр Макарчук – 976,5 балла. Среди женщин победителем стала Карина Элоян (837 баллов), на втором месте Татьяна Чернова (684 балла), тройку призёров замкнула Татьяна Савченкова (643 балла). 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.