Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская олимпиада школьников в Тюменской области будет проходить в формате онлайн на платформе "Сириуса"

Около 90 тыс. учеников Тюменской области примут участие во Всероссийской олимпиаде школьников в 2021-2022 учебном году. По большинству предметов, заявленных в олимпиаде, школьники будут выполнять задания онлайн на платформе "Сириуса", сообщила руководитель регионального центра по работе с одаренными детьми "Новое поколение" Татьяна Вешкурцева.

"Это новое направление для региона, и для нас важно, чтобы оно прошло комфортно для всех. Школьники могут получить у классных руководителей коды доступа для регистрации на платформе. Олимпиады будут проходить на базе образовательных учреждений, в отдельных случаях допускается участие на дому. Главное условие – хороший интернет", – рассказала  корреспонденту ИА "Тюменская линия" Татьяна Вешкурцева.

Традиционно олимпиада делится на следующие этапы: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. С дипломом победителя или призёра заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников можно поступить без экзаменов практически в любой вуз на любое направление, соответствующее профилю.

Первый олимпиадный день, 30 сентября, в Тюменской области начнется с физики для 7-11 классов. Завершит олимпиаду 30 октября письменный этап по немецкому языку.

В Тюменской области пройдут состязания по 24 предметам, из них только шесть будут реализованы в традиционном офлайн-формате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.