Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автоинспекторы региона напоминают водителям о снижении скорости в осенний период

Фото ГИБДД Тюменской области

Осенью с началом дождей и мокрой погоды сотрудники ГИБДД фиксируют увеличение аварийности на федеральных автодорогах и в областном центре из-за неправильного выбора скоростного режима. Водители должны выбирать скорость с учетом дорожных и погодных условий, учитывая состояние проезжей части, скользкую поверхность, осадки, туман, время суток.

На мокрой дороге тормозной путь автомобиля увеличивается минимум вдвое. Автоинспекторы, останавливая водителей, объясняют им эти факты, доводя трагические последствия легкомысленного отношения к выбору скорости на дорогах. В этом году в Тюменской области произошло 472 ДТП из-за превышения и неправильного выбора скорости, 34 человека погибли, 630 человек ранены. При этом более 500 тысяч раз автомобилисты привлекались к административной ответственности за превышение скоростного режима, большинство нарушений зафиксированы камерами на дорогах, сообщает Госавтоинспекция региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.