Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Личный кабинет охотника" Тюменской области стал победителем всероссийского конкурса

"Личный кабинет охотника", разработанный для жителей Тюменской области, стал победителем всероссийского конкурса региональной информатизации в номинации "Предоставление региональных и муниципальных услуг", сообщает Госохотдепартамент региона.

Итоги подводились на форуме "ПРОФ-IT.2021". Всего на конкурс в 2021 году поступила 251 заявка. В финале участвовало 50 проектов.

В "Личном кабинете охотника" можно получить информацию о заявках на участие в распределении разрешений, выданных разрешениях, штрафах, ограничениях, а также ссылки на госуслуги в сфере охоты и основные новости. Сервисом воспользовались уже более 10 тыс. человек.

По данным регионального департамента информатизации, с сентября 2020 по сентябрь 2021 на выдачу охотничьих билетов было подано почти 70% электронных заявлений. При этом почти все они касались распределения и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Порядка 97% заявлений на добычу массовых видов были распределены автоматически, без участия сотрудников ведомства. Тем самым срок предоставления услуги сокращался с пяти рабочих дней до пяти минут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.