Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковский "Темп" вышел в финальный этап

Автор: Павел Харапонов

Фото Елены Голеньдяевой

25 и 26 сентября сборная команда Сладковского района по футболу провела две домашние игры в рамках чемпионата Тюменской области по II лиге.

В субботу, после смягчения ограничительных мер, связанных с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции, возобновился чемпионат Тюменской области по футболу во II лиге. В гости к сладковцам приехал лидер группы «Восток» команда «Спринт» Викуловского района.

Игра с первых минут приобрела неуступчивый характер. Споры и провокации со стороны обоих команд только повышали нервный градус встречи, что, в принципе, не шло на пользу ни одним ни другим. В середине первого тайма за сомнительный фол в штрафной площади хозяев главный судья матча назначает пенальти в ворота сборной Сладковского района. Викуловские спортсмены уверенно реализовали стандарт и вышли вперёд.

Отыграться сладковские футболисты смогли лишь во втором тайме. На помощь всё также пришло стандартное положение. Прямым ударом из-за штрафной площади ворот мяч забил Максим Панфилов. До финального свистка счёт в матче больше не изменился, ничья – 1:1.

На следующий день соперниками сладковцев стали футболисты команды «Стрехнино» Ишимского района. Характер игры мало чем отличался от матча накануне. И это понятно. Сладковскому «Темпу» нужна была только победа для выхода в следующий этап соревнований.

После без голевого первого тайма, основные события развернулись во второй половине. Счёт, как и в предыдущей встрече, открыли гости, однако сладковцы не опустили руки и достаточно быстро восстановили равновесие. Автором гола вновь стал Максим Панфилов. А ещё через некоторое время после розыгрыша углового, мощнейшим ударом головой мяч в сетку ворот отправил Евгений Вороновский. Дальше дело оставалось за малым – удержать преимущество, с чем футболисты сборной района успешно справились и обеспечили себе участие в финальном этапе чемпионата.

В прошедших турах за команду Сладковского района выступали: Иван Пухов, Игорь Светус, Иван Кляйн, Алексей Шевелёв, Антон Федюра, Иван Клюшин, Антон Щербаков, Сергей Медведев, Максим Панфилов, Павел Харапонов, Никита Важин, Евгений Вороновский, Александр Панфилов, Сергей Астанин, Виталий Бобаков и Дмитрий Корявченков.