Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

06.09.2021 13:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выборы 2021: следить за процессом голосования в общественном штабе можно будет на восьми экранах

В общественном штабе по наблюдению за выборами в Тюменской области, расположенном во дворце "Пионер", Ростелеком установит восемь 46-дюймовых панелей. Это позволит всем желающим следить за процессом голосования в участковых избирательных комиссиях, где установлены видеокамеры.

По решению Минцифры РФ Ростелеком является техническим оператором сентябрьских выборов. Такая практика с выводом видеоизображений с участков в централизованные места для наблюдения применяется впервые, сообщил заместитель председателя штаба, член ОП ТО Артур Юрьев,

В предыдущие периоды возможность предоставлялась онлайн, но, вероятно, в силу определенных технических нюансов было принято решение, что целесообразнее транслировать видео в общественных региональных штабах или центрах наблюдения за выборами.

Соблюдение всех требований Роспотребнадзора, связанных с профилактикой COVID-19, будет обязательным: безопасная социальная дистанция между сидячими местами, термометрия и обработка рук на входе, масочный режим.

Напомним, что камерами фактически оснастят примерно 40% УИКов Тюменской области, на которых проживают 75% всех избирателей субъекта, сообщает ИА "Тюменская линия".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.