Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

08.09.2021 13:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стань самой «идущей» командой страны

Самые активные жители Тюменской области могут стать участниками всероссийских соревнований по фоновой ходьбе в рамках программы повышения физической активности «Человек идущий». В 2021 году реализация проекта предполагает проведение соревнований среди муниципальных, корпоративных, студенческих команд, а также команд пенсионеров и неформальных объединений граждан (групп ЗОЖ).

Участвовать может любой желающий, независимо от возраста. Для этого необходимо собрать команду от 20 до 50 человек во главе с капитаном, который будет взаимодействовать с организаторами, и зарегистрировать ее в мобильном приложении «Человек идущий» (его можно скачать в Google Play и AppStore). Приложение подсчитывает шаги индивидуальных участников и ранжирует рейтинги команд. Важно, что каждый «человек идущий» в общий командный зачет может внести за день не больше, чем 25 тысяч шагов.

Соревнования проходят в два этапа. Первый стартует уже 10 сентября и завершится 10 октября. Сроки проведения второго этапа – с 15 октября по 15 ноября. Промежуточные итоги соревнований будут публиковаться на официальном сайте соревнований www.человекидущий.рф.

Организаторами выступает благотворительный фонд Лиги здоровья нации. Ходьба является самым физиологичным и безопасным видом физической активности, не имеет противопоказаний и доступна для людей всех возрастов с разным уровнем физической подготовки. Проект «Человек идущий» направлен на повышение двигательной активности людей среднего и старшего возраста,развитие естественных методов оздоровления, создание условий для выбора и ведения здорового и спортивного образа жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.