Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

01.01.2022 15:52 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для юных сладковцев прошли предновогодние мероприятия

Автор: Людмила Верхошапова

Без сомнения, все мы с нетерпением ждём новогодние праздники. Ожидание чуда, веселья, торжества… Но всё же наибольшую радость зимние гуляния приносят детям. Ведь именно они являются источником самого искреннего счастья и веры… веры в новогодние чудеса.

В преддверии любимого праздника повсеместно по сельским поселениям района путешествовал добрый волшебник со своей внучкой. Дед Мороз и Снегурочка побывали в детских садах, школах, Доме детского творчества «Галактика», Домах культуры и сельских библиотеках.

- Муниципальная ёлка Главы традиционно проходит в конце декабря. Ежегодно это мероприятие организовывается для детей работников разных сфер деятельности. В прошлом году на торжество приглашались ребята, чьи родители трудятся в здравоохранении. В этом году – дети специалистов системы образования, — говорит Юлия Керн, методист МАУК «Овация». – В районном Доме культуры для юных гостей прошло новогоднее представление «Новый год в стране чудес». Яркие костюмы, грим и отличная актёрская игра, неподдельные детские эмоции, подарки… Праздник получился действительно сказочным.

Дом детского творчества «Галактика» совместно с комплексным центром социального обслуживания населения «Виктория» порадовали новогодним представлением детей с ограниченными возможностями здоровья.

- Педагоги дополнительного образования перевоплотились в сказочных персонажей: Бабу Ягу, Кикимору, Снежную Королеву и Волка. Побывали на празднике и главные герои новогоднего торжества Дед Мороз и Снегурочка, — рассказывает Анна Петелина, педагог-организатор ДДТ. – Вместе со сказочными героями ребята веселились, танцевали, рассказывали стихи о зиме и новогоднем празднике. Отметили Новый год на славу!

Заглянули любимые новогодние гости и в каждый детский сад, и на школьные утренники. Волшебство коснулось всех сладковских малышей и подростков. Праздничная атмосфера, поздравления, пожелания, подарки, бой курантов в новогоднюю ночь, фейерверки – по такой тропе подрастающее поколение шагнуло в Новый 2022 год!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.