Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.01.2022 16:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Горячая линия прокуратуры

Автор: Людмила Верхошапова

Специалисты ведомства призывают тюменцев сообщать о нарушениях законодательства

В результате употребления контрафактной спиртосодержащей продукции в областной столице в начале январе скончались девять человек.

  В результате употребления контрафактной спиртосодержащей продукции в областной столице в начале январе скончались девять человек.

  Прокуратура региона усиливает надзор за соблюдением установленных законодательством норм в сфере оборота алкоголя.

  Жителей Тюменской области призывают сообщать обо всех фактах нарушений при реализации такой продукции. Специалисты ведомства напоминают, что подделка несёт особую угрозу.

  В настоящее время обоснована опасность употребления «Родников Сибири». В составе данного напитка установлен метиловый спирт и другой суррогатный алкоголь. Тюменцам рекомендуют избегать покупки продукции с такой этикеткой. Важно помнить, что алкоголь можно приобретать только в легальных организациях торговли, имеющих лицензию на право продажи спиртных напитков.

  О нарушениях можно сообщить по телефонам горячей линии областной прокуратуры: 8 (3452) 27-04-55 и 27-04-54.

  А проверить марки есть возможность с помощью мобильного приложения "Антиконтрафакт Алко", созданного Росалкогольрегулированием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.