Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

13.01.2022 14:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С «Трудовушкой» Василий Степкин всегда на связи

Автор: Анастасия Гацаева

Фото Владимира Виданова

Более десяти лет сладковец отдал районной газете

  В районной газете «Трудовое знамя» Василий Степкин проработал более десяти лет. Отсюда ушёл на заслуженный отдых. Сейчас занимается общественной деятельностью, став председателем районного совета ветеранов. С журналистами «Трудовушки» — всегда на связи.

  — Мне приходилось работать в разных сферах, был военруком в школе, секретарем партийного комитета в совхозе, трудился в идеологическом отделе РК КПСС, налоговым инспектором. Трудовая деятельность проходила в Сладковском районе. С пером был дружен всегда. Ещё в 3 классе начал писать стихи, выпускать стенгазету. Даже в армии, а служил в зенитной артиллерии в 1971 – 1973 годах, участвовал в подготовке местной гарнизонной газеты. После демобилизации вернулся в родной район, периодически сотрудничал с редакцией. Поэтому когда мне предложили работать в «Трудовушке», согласился, - вспоминает Василий Фёдорович.

  С 2002 по 2012 год Василий Степкин проработал заведующим отдела местного самоуправления, сельского хозяйства. Работая, он писал статьи на серьёзные темы. И только выйдя на заслуженный отдых, стал публиковать свои стихи. Такой – во всём. Сначала – дело, а лирика – потом.

  — В редакцию пришёл уже взрослым человеком, с большим багажом житейского опыта. Легко мог найти общий язык с разными людьми. Но скажу без утайки, ковал моё перо (и ещё как!) своими замечаниями коллега и друг Валерий Страхов, бывший редактор «Трудовушки». К сожалению, его уже нет в живых. Наш коллектив был дружный, воспоминания самые тёплые. Хотя на планёрках порой летели искры, - говорит мой собеседник.

  Василий Степкин – представитель «старой гвардии» нашей редакции. Причём — один из самых ярких! Мне посчастливилось поработать вместе с ним. У него есть чему поучиться, как у профессионала, который имеет опыт в самых разных сферах деятельности. И просто как у человека, таким качествам, как доброта, радушие, внимательность. Он не может пройти мимо чьей-то проблемы и уж тем более беды. Примеров этому много.

  — 13 января отмечается День прессы России. Этот профессиональный праздник дорог мне. Горжусь тем, что работал в этой отрасли. Но старая гвардия должна уступать место молодой, — с улыбкой говорит Василий Степкин. – А я всегда на связи, готов помочь. 2022 год для газеты «Трудовое знамя» юбилейный. В марте ей исполнится 90 лет. Коллектив – это семья. Пусть он работает, как единое целое. Текучка кадров в любой сфере тяжела. Постоянство – вот главное. Чем дольше работает человек, тем лучше затачивается его перо, и он может правильно и достойно оценить происходящие события. Поздравляю всех коллег и желаю здоровья, творческих успехов, сплочённости и взаимовыручки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.