Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

15.01.2022 12:18 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Автор: Людмила Верхошапова

Сладковские учащиеся общеобразовательных учреждений участвуют в отборочном туре топового интеллектуального конкурса, с помощью которого можно здорово прокачать знания и заработать бонусы для поступления в вуз.

  Всероссийская школьная олимпиада — старейшая и самая престижная в стране. Победители и призёры её заключительного этапа зачисляются в профильные вузы без экзаменов. В текущем учебном году уже завершились школьный и муниципальный туры интеллектуального соревнования. На этой неделе стартовал региональный (или иначе — отборочный) его этап. В нём принимают участие самые сильные ученики со всего субъекта страны.

  — В школьном, самом массовом этапе олимпиады, в Сладковском районе приняли участие 647 ребят из 5-11 классов и 73 четвероклассника. На муниципальный уровень были отобраны 250 из них. Честь нашей территории на региональном уровне будут защищать десять самых лучших по итогам районного тура, — говорит Наталья Мамедова, методист отдела образования.

  Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников пройдёт в январе–феврале 2022 года. Часть олимпиад состоится на площадках Тюменского государственного университета, некоторые состязания пройдут в Тюменском индустриальном и Тюменском государственном медицинском университетах.

  31 января и 1 февраля в финансово-экономическом институте ТГУ школьники будут решать задания по обществознанию, здесь наш район представят Карина Верхошапова и Вадим Сергеев из Сладковской школы.

  11 и 12 февраля в институте физической культуры пройдут соревнования по этому предмету. Честь муниципалитета будут защищать София Здоровых, Даулет Ташимов (Маслянская школа) и Ксения Черник (Сладковская школа).

  В олимпиаде по астрономии, которая запланирована на 26 января на базе Тюменского индустриального университета, выступят майские ученицы Анастасия Гадельшина и Александра Сажина. В этом же вузе 29 января пройдёт олимпиада по искусству (МХК) – знаниями блеснёт Дарья Кузнецова из Маслянской школы.

  В Тюменском государственном медицинском университете состоятся интеллектуальные состязания по правовому предмету. Со Сладковского района на региональный этап прошли Ырысты Умертаева (Новоандреевская школа) и Регина Бережнова (Маслянская школа).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.