Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

21.01.2022 10:43 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Туризм как новый школьный предмет

Автор: Александра Планида

Туризм, как часть образования школьника, одновременно с решением социокультурной задачи, позволяет прививать любовь к истории родного края.

  Туризм, как часть образования школьника, одновременно с решением социокультурной задачи, позволяет прививать любовь к истории родного края.

  "Радует, что развитие школьного туризма является одной из приоритетных государственных задач в сфере образования, ведь школьный туризм в современном понимании – это прекрасная возможность для формирования духовных качеств личности школьника" — прокомментировал Евгений Губин, руководитель центра непрерывного аграрного образования Тюменской области.

  Разрабатываются специальные туристические маршруты для школьников региона. У каждого будет возможность познакомиться с историко-культурным, этнографическим и природным многообразием Тюменской области, а также с биографиями и деятельностью известных людей, внесших весомый вклад в развитие региона.

  На протяжении всего прошлого года проходила реализация межрегионального проекта "Развитие взаимного туризма для детей из малоимущих многодетных семей Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа". А уже в следующем году Тюменская область присоединится к федеральной программе развития школьного туризма, которую сформировало правительство России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.