Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

24.01.2022 17:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках акции "Блокадный хлеб" в Тюменской области пройдет 220 уроков, выставок и акций

Автор: t-l.ru

Фото: скриншот видео из сообщества "Музей Победы" во ВКонтакте

Около 220 мероприятий в рамках Всероссийской акции "Блокадный хлеб" пройдут в 26 муниципальных образованиях Тюменской области.

"Мероприятия начались в большинстве муниципалитетов с 24 января. События будут идти в течение недели. В акции по максимуму задействованы все учреждения культуры в каждом муниципалитете", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" ведущий специалист ресурсного центра реализации культурной политики регионального департамента культуры Марина Робканова.

Будут и музейные уроки, и различные выставки в библиотеках, информационные часы, кинолектории, видеоэкскурсы. Также пройдет раздача кусочков "блокадного хлеба".

27 января в Ялуторовске творческая группа учреждения "Арт-Вояж" проедет на автобусе по улицам города. Пассажиры общественного транспорта услышат историческую справку, стихотворения и песни о блокаде. В этот же день у мемориального комплекса "Вечный огонь" в Тобольске пройдет тематическая экскурсия "Тоболяков бессмертный полк".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.