Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

30.01.2022 16:36 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцина для подростков

Автор: Людмила Верхошапова

Новый препарат разработан специально для подростков в возрасте от 12 до 17 лет

  «СПУТНИК М» — первая партия препарата с таким названием для вакцинации подростков поступила в Тюменскую область в количестве 960 доз. Об этом со ссылкой на информационный центр регионального правительства сообщает ИА «Тюменская линия». Вакцина будет распределена в поликлиники Тюмени и амбулатории районов юга области.

  Новый препарат разработан специально для подростков в возрасте от 12 до 17 лет, отличается он дозировкой, которая в пять раз меньше, чем в вакцине для взрослых. В связи с тем, что у детей иммунный ответ лучше, чем у взрослого населения, этой дозы будет достаточно для выработки антител.

  Подростки, проживающие или обучающиеся в учреждениях закрытого типа, а также из группы риска подлежат первоочерёдной вакцинации. Процедура добровольная и проводится с письменного заявления и информированного согласия законных представителей несовершеннолетних. Всего в регионе планируется привить 105 тысяч подростков.

  За время действия пандемии в Сладковском районе от коронавируса пострадали 125 юных граждан. По данным на 27 января под наблюдением медиков 5 несовершеннолетних жителей района с подтверждённым диагнозом Сovid-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.