Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

16.10.2022 18:26 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прекрасный опыт поколений

Автор: Людмила Верхошапова

Маслянец Павел Богуцкий трудится в ДРСУ-5 шестнадцать лет. За это время его самым верным другом на производстве стал погрузчик, на котором он виртуозит по сладковским дорогам.

В дорожно-строительное управление Павла привела не судьба, а его отец и тяга к технике. Ещё в десятилетнем возрасте он научился справляться с тракторами и другими машинами. Будучи мальчишкой вместе с папой занимался самоходным транспортом. Потому и сейчас он доволен выбором профессионального пути. А примером ответственного отношения к делу и добросовестности стал сам отец – Александр Богуцкий – сейчас уже ветеран труда, который посвятил всю свою жизнь дорожному хозяйству Сладковского района.

Так и юный Павел отучился в школе, затем в районном ПТУ на водителя, с честью отслужил в армии в пограничных войсках, и начал трудовой путь. Небольшой промежуток времени работал в Маслянском райтопе, но чем больше наблюдал за деятельностью родного человека в ДРСУ-5, тем сильнее становилось желание пойти по его стопам. И оно победило.

- Погрузчика, на котором я сейчас работаю, нового получил в 2008 году. Конечно, за это время научился его чувствовать, — говорит Павел. – Техника непростая. С ней надо найти общий язык. Как отмечают некоторые жители района: «Ювелирную работу делаем» – так на днях одна из женщин в райцентре сказала. Я равнял территорию около дома. У всех сейчас современные металлические заборы, палисадники. Важно не повредить и не сломать. Хозяйка улыбнулась, а я смахнул с лица следы напряжения и дальше поехал.

И эта виртуозность нужна не только на придомовых участках, она необходима везде: хоть в тупике на разгрузках и погрузках, хоть на выравнивании обочин либо в любом другом направлении работы.

- У каждого из нас свои обязанности. А потому способности требуются разные. Но всех объединяет желание делать одно хорошее для всего района дело. Ведь мы трудимся не только над комфортом, но и, прежде всего, над безопасностью на дорогах, — рассуждает маслянский водитель. – Здесь не только грамотный подход нужен, но и ответственный, серьёзный.

Павел Багуцкий уже не первый из специалистов ДРСУ-5 говорит, что коллектив на предприятии сложился замечательный. Все готовы прийти друг к другу на выручку, поддержать в нужный момент, как говорится, подставить плечо, и помощь оказать, как словом, так и делом. А потому и работа ладится в слаженной команде.

- Поздравляю всех с Днём работников дорожного хозяйства. Желаю здоровья коллегам и их семьям, благополучия, стабильности, исполнения всех намеченных планов, всегда солнечной погоды и мирного неба над головой, — обратился к дорожникам маслянец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.