Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

16.10.2022 16:24 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сорок лет во благо района

Автор: Элона Карамянц

Виктор Будачёв – автокрановщик Маслянского ДРСУ. Уже более четырёх десятков лет он посвятил дорожной службе.

Трудовой путь здесь он начал в 1979 году, после службы в армии. Работает и по сей день. Четыре десятилетия – немалый срок. За этот период менялись дороги, покрытия, технология строительства, да и сама техника, на которой приходится работать специалистам сферы. И всё это на глазах Виктора Будачёва.

- Да, время не стоит на месте. Каждый год совершенствуются технические возможности, прогрессирует сам процесс строительства и ремонта дорог. И мы не должны отставать от современности, — улыбается маслянский автокрановщик.

Дороги – важная часть инфраструктуры нашей страны. От них зависят не только удобство жизни и передвижения, но и экономическое развитие и обороноспособность, считает Виктор Будачёв. Для России с её огромной территорией, суровым климатом, сложным рельефом, а особенно это касается Сладковского района, строительство дорог всегда было сопряжено с определёнными трудностями. Но работники дорожного хозяйства справляются со всеми сложностями.

- Профессия интересная, рад трудиться на благо Родины. Коллектив у нас хороший, все – молодцы, специалисты от Бога, –рассуждает мой собеседник. — Круг обязанностей у сотрудников дорожного хозяйства широкий, ежедневная работа связана с укладкой щебня, асфальта, погрузкой и разгрузкой материалов, демонтажем бордюрного камня и многим другим. Именно на дорожном рабочем лежит вся тяжесть строительства и ремонта дорог и всего остального, что к этому относится. Поэтому мы должны быть физически крепкими и выносливыми.

Сильный, ответственный, дисциплинированный, энергичный и позитивный – вот каким видит Виктор каждого специалиста дорожной сферы. Ведь в работе медлить некогда, унывать нельзя, спустя рукава выполнять свои задачи вообще недопустимо. А хорошее настроение – лучший помощник в ежедневном труде.

Вот с таким настроем трудится автокрановщик ДРСУ-5. Любит свою профессию и старается это привить в молодых специалистах. И потому неспроста он неоднократно уже был награжден различными благодарственными письмами и грамотами. А в 2022 году за добросовестный и плодотворный труд в дорожной сфере Виктор Васильевич отмечен благодарностью губернатора Тюменской области Александра Моора.

- Поздравляю с профессиональным праздником всех коллег Пусть труд даёт впечатляющие результаты. А ровные и гладкие дороги ведут к достижению целей! Здоровья, благополучия, счастья! — сказал воодушевлённо Виктор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.