Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

23.10.2022 09:36 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Условия и последствия

Автор: Людмила Верхошапова

Госавтоинспекторы информируют водителей об изменении погодных условий с понижением температуры воздуха. Такие явления увеличивают риск возникновения неприятных ситуаций на дорогах.

- В осенний период возрастает число дорожно-транспортных происшествий. Этому способствуют погодно-климатические условия и сокращение светового дня. Дождливая погода, мокрый снег и туманы приводят к снижению коэффициента сцепления шин с дорожным полотном. В связи с этим любой резкий маневр, даже самый незначительный, может привести к ДТП. Также в этот период сокращается световой день, поэтому водителям приходится большую часть времени управлять транспортным средством в темноте. Как известно, в сумерках значительно ухудшается видимость, поэтому можно ошибиться в определении расстояния до движущегося автомобиля или не заметить недвижимый предмет, — говорят инспекторы ГИБДД. — Прежде всего, в осенних погодных условиях необходимо снижать скорость, учитывая увеличивающийся при гололёде и скользкой проезжей части тормозной путь и плохую видимость из-за обильных осадков. И обязательно всегда при движении нужно соблюдать ПДД.

Соблюдение правил безопасного вождения сокращает риск возникновения аварий. Помните об осторожности и внимательности. В ваших руках благополучие участников дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.