Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

28.10.2022 13:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В руках защитников – будущее!

Автор: Людмила Верхошапова

Фото Владимира Виданова

Жители Сладковского района провожают мобилизованных земляков. Торжественные митинги проходят на площади районного Дома культуры.

С напутственными словами перед призывниками выступали глава Сладковского муниципального района Александр Иванов и первый его заместитель Александр Сажин. Они напомнили защитникам Отечества о важном военном долге. Пожелали ребятам мужества и отваги, терпения и сил. С призывом достойно справиться с поставленными боевыми задачами обращался к мобилизованным сладковцам председатель районного совета ветеранов Василий Степкин.

Леонид Квашнин, клирик прихода во имя Всемилостивого Спаса, по традиции окроплял защитников святой водой и читал молитвы, благословляя воинов на благое дело. Кристина Рычкова, специалист по молодёжной политике администрации района, передала солдатам очередные письма от школьников, которые в нужный момент напомнят бойцам о том, что их любят и ждут.

- Мы уже долго наблюдаем за тем, что происходит на Украине, на наших территориях и в мире в целом. И бесконечно длиться это не может. Кто-то же должен идти на борьбу со злом, воевать за правду и справедливость, — поделился Александр, один из мобилизованных земляков. – Мыслей прятаться либо уклоняться даже не было. Ожидал, что придёт и моя очередь. Готовился. Верим, что всё будет хорошо!

Сладковцы, призванные в рамках частичной мобилизации, объявленной президентом страны 21 сентября, направляются к месту боевого слаживания. Все они проходят переподготовку в соответствии с военными специальностями и встают на защиту Родины. Сегодня в их руках наше будущее, а в наших силах – верить, молиться и ждать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.