Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

03.10.2022 11:53 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник на любой вкус

Автор: Элона Карамянц

Фото Виданова

В минувшую субботу на центральном стадионе состоялось спортивно-массовое мероприятие в рамках областного Дня здоровья.

Праздник начался с выступления первого заместителя главы Сладковского муниципального района Александра Сажина. Он поздравил всех присутствовавших с Днём здоровья и отметил, что в субботу также стартует очередной этап чемпионата Тюменской области по волейболу, пожелал удачи и хорошего настроения всем участникам состязаний. Представитель районной администрации напомнил всем о том, что 1 октября отмечается День пожилых людей, и поздравил старшее поколение с праздничной датой.

Ребята активно участвовали в различных спортивных конкурсах. Для детей от 5 до 14 лет прошла спортивная квест-игра.

Программа состояла из командных состязаний, после которых участники получили призы и, самое главное, зарядились хорошим настроением. Победителем квеста признана команда «Богатыри».

Взрослым предлагалось принять участие в соревнованиях по дартсу, городошному спорту и бочче. Также состоялись отдельные соревнования для семейных пар с детьми от 9

до 14 лет. По итогам прохождения всех этапов победителю присвоено звание «Сверхсемья» и вручены призы каждому члену семьи. Все остальные команды, участвовавшие в конкурсах, получили поощрительные награды. В результате звание «Сверхсемья» досталось семья Брюховцевых – Иван, Ирина и Милена (Сладковское сельское поселение).

Апогеем всего субботнего мероприятия стал фестиваль силовых активностей «Преодоление», который проводился в нашем муниципалитете впервые. В нём сошлись десять самых сильных мужчин и столько же самых сильных женщин Сладковского района, прошедшие предварительный отбор. Дистанция состояла из шести этапов: переливание воды из фляг, переноска тяжести с приседаниями, колка дров, гиревой спорт, накачивание автомобильной камеры, перетягивание автомашины «ВАЗ-2107». Испытания были нелёгкие, но и приз оказался достойным – 15000 рублей. В итоге лучшим среди мужчин стал Виктор Забелин (Никулино), у женщин – Марина Фокина (Усово). Всех победителей награждал Александр Сажин.

Погода в праздничный день радовала осенним солнцем. Но лучи были уже не такими тёплыми. Чтобы все присутствовавшие на спортивном мероприятии не мёрзли, их угощали горячим чаем и вкусными булочками. День здоровья удался на славу!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.