Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

06.10.2022 10:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги регионального конкурса физкультурно-спортивных организаций по итогам работы за 2021-2022 год.

Участниками стали 24 организации из 12 муниципальных образований региона: Тюмени, Ишима, Тобольска, Абатского, Вагайского, Казанского, Сладковского, Тобольского, Тюменского, Уватского, Упоровского и Юргинского районов.

Победителей определили в трех номинациях. В первой из них — «Лучшая муниципальная организация дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности, реализующая дополнительные общеобразовательные программы (общеразвивающие и предпрофессиональные) по 3 и более видам спорта» соревновались 10 организаций. В итоге 1 место присуждено детско-юношеской спортивной школе №2 города Тобольска.

- В прошлом году мы тоже стали первыми. Приятно, что получается держать высокую планку. Без малого 2600 ребят занимаются у нас 12 видами спорта. Это баскетбол, волейбол, футбол, легкая и тяжелая атлетика, лыжные гонки, велоспорт-маунтинбайк, кудо, бокс, плавание, сноуборд, каратэ. Наши спортсмены пополнили копилку наград по итогам спартакиады учащихся Тюменской области по биатлону, боксу, легкой атлетике, футболу, волейболу, баскетболу, первенств УФО по легкой атлетике, боксу, велоспорту, кудо, волейболу и России по кудо и биатлону. 74 воспитанника вошли в состав сборных команд региона по различным видам. Можно долго перечислять успехи нашей спортивной школы. И все это благодаря нашему дружному коллективу и педагогам — настоящим профессионалам своего дела, которые также являются победителями и призерами различных конкурсов мастерства, — прокомментировала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Майорова.

2 место в этой номинации присуждено ДЮСШ Тюменского муниципального района. На третьем — ДЮСШ Уватского муниципального района.

В номинации «Лучшая муниципальная организация дополнительного образования, реализующая дополнительные общеобразовательные программы (общеразвивающие и предпрофессиональные) в области физической культуры и спорта» из 7 организаций самым результативным признан детско-юношеский центр «Вероника» города Тюмени. Для учреждения участие в этом конкурсе стало успешным дебютом.

- Впервые мы решили принять участие, и если честно, победа стала полной неожиданностью. Очень рады! У нас занимается 2 тысячи юных тюменцев, из них 800 посещают именно спортивные направления. Самые популярные виды – спортивная аэробика, чир-спорт и рукопашный бой. Также мы предлагаем шахматы, гимнастику, легкую атлетику, лыжные гонки, бокс, хоккей на траве. Активно ведем работу по месту жительства, под началом 10 наших инструкторов по спорту занимается порядка полутора тысяч горожан разного возраста, — рассказала директор ДЮЦ «Вероника» Светлана Кугаевская.

Второе и третье места в этой номинации также завоевали учреждения областного центра — детско-юношеские центры «Град» и «Фортуна» г. Тюмени.

В номинации «Лучшая организация физкультурно-спортивной направленности, реализующая программы спортивной подготовки» победителем стала спортивная школа № 2 города Тюмени. Спортивные школы № 1 и № 3 заняли второе и третье места соответственно.

А тобольской ДЮСШ № 2 и ДЮЦ «Вероника» города Тюмени теперь предстоит участие в открытом публичном всероссийском конкурсе. Он пройдет с 10 октября по 15 ноября 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.