Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

10.11.2022 17:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С. Я. Маршак – «Новому читателю»

9 ноября в Усовской сельской библиотеке прошло увлекательное книгопутешествие "С. Я. Маршак – «Новому читателю»"

«Новый читатель пожаловал к нам –
это хорошая весть.
Очень приятно,
что может он сам каждую
строчку прочесть»

9 ноября в Усовской сельской библиотеке прошло увлекательное книгопутешествие "С. Я. Маршак – «Новому читателю»" для учащихся 1 класса Усовской средней общеобразовательной школы.

Мероприятие приурочено к юбилею знаменитого поэта и переводчика – Самуила Яковлевича Маршака, 3 ноября исполнилось 135 лет со дня рождения. С произведениями С. Маршака дети знакомятся в раннем детстве: «Теремок», «Кошкин дом», «Умные вещи», «Двенадцать месяцев» и другие. По их сюжетам сняты мультипликационные и художественные фильмы. А еще для новых читателей С. Маршак написал стихотворение, которое так и называется «Новому читателю». Вот и первоклассники – новые пользователи библиотеки, в ходе своего книгопутешествия узнали, что книги можно разделить не только по возрасту: книги для малышей, школьников, взрослых, но и по содержанию: о животных, о природе, исторические книги, фантастические, военные, приключения, сказки и т.д. Определились – кого называют читателем, а кого — писателем.

В конце путешествия посмотрели музыкальный мультфильм «Про Гришку и книжки». После ребята решили, что будут бережно относиться к книгам: не пачкать, не рвать, не загибать страницы и пользоваться закладкой. Завершилась встреча мастер-классом «Закладка». Ребята сделали своими руками закладки и с радостью забрали свои творения домой. Вот так интересно и познавательно прошло книгопутешествие в библиотеке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.