Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

10.11.2022 16:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковском районе стартовал проект «Здоровое село»

Для обеспечения доступности и повышения качества оказания высококвалифицированной медицинской помощи жителям Сладковского района в период с 10 по 21 ноября департаментом здравоохранения Тюменской области организована выездная работа тюменских врачей в населённые пункты муниципалитета в рамках реализации нового проекта «Здоровое село».

Восемнадцать врачей-специалистов по различным направлениям из г. Тюмени проведут осмотры, диагностику жителей Сладковского района, назначат или внесут изменения в лечение, дадут рекомендации, при необходимости направят на медицинскую реабилитацию.

Проект направлен на сохранение и укрепление здоровья сельского населения, ранее выявление хронических заболеваний и как итог — повышение продолжительности жизни. Важным аспектом Проекта станет повышение и совершенствование знаний и практических навыков медицинских работников района. Тюменскими врачами будут проведены школы здоровья для пациентов, а для врачей района – мастер-классы, обучающие семинары по самым актуальным темам.

Врачебный приём жителей Сладковского района будет осуществляться по графику. 11 ноября — в селе Лопазное. 12 ноября пройдёт в с. Александровка, 13 ноября — в Усово, 14 ноября — в с. Менжинское, 15 ноября – в д. Рождественка, 16 ноября — в с. Никулино, 17 ноября — в д. Майка, 18 ноября — в д. Новоандреевка, 19 и 20 ноября — в п. Маслянский, 21 ноября — в с. Степное.

Запись к узким специалистам осуществляется после предварительного осмотра врачом-терапевтом (фельдшером). При себе иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС.

Для уточнения информации по работе выездной бригады проекта «Здоровое село» можно обращаться по телефону регистратуры филиала №1 Сладковской районной больницы ГБУЗ ТО «Областная больница № 14 имени В.Н. Шанаурина» (с.Казанское): 8 (34555) 23-6-89.

Департамент здравоохранения Тюменской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.