Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

11.11.2022 19:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Особенности оплаты кружков и секций с помощью средств ПФДО

На сегодняшний день дети региона получают дополнительное образование в рамках системы ПФДО по 302 образовательным программам.

На сайте «Навигатор дополнительного образования Тюменской области» (https://edo.72to.ru/) с помощью расширенного поиска можно выбрать интересующую программу. В описании будут указаны форма обучения, данные преподавательского и тренерского состава, наименование и контакты образовательного учреждения, размещен учебный план, перечень необходимых документов для зачисления. Кроме того, в интерфейсе каждой программы отображается стоимость обучения за месяц и весь предусмотренный период.

Отметим, что размер оплаты может быть равен финансовому обеспечению сертификата, а также быть ниже или выше его стоимости.

После включения ребенка в систему ПФДО при использовании сертификата на допобразование родитель подписывает договор с учреждением. Если объем услуг, оказываемых организацией, не покрывается сертификатом полностью, информационная система предупредит о необходимом софинансировании (доплате родителей) сообщением: «Возможна только частичная оплата сертификатом». Родитель вправе принять или отклонить эти условия. При возникновении подобной ситуации в договоре будет указана сумма доплаты со стороны родителя.

Узнать объём доступных средств, а также сведения об их использовании можно в личном кабинете на сайте https://edo.72to.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.