Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

15.11.2022 17:16 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Школа – фронту!»

Автор: Людмила Верхошапова

Фото из архива Александровской школы

В Александровской школе собрали гуманитарную помощь для защитников Отечества

Педагоги, волонтёры и обучающиеся приняли участие в благотворительной акции «Школа – фронту!». Мероприятие было приурочено к Дню доброты, который ежегодно отмечается 13 ноября.

– В рамках акции учащиеся учреждения рисовали рисунки, писали письма бойцам, выполняющим свой высокий моральный долг и защищающим мирное население на территориях четырёх новых субъектов Российской Федерации, — рассказала Татьяна Королёва, педагог-организатор Александровской школы. – Акция «Чай – солдатам» позволила нам собрать около 20 килограммов напитка разных сортов. Формировали гуманитарную помощь, в которую вошли предметы личной гигиены, лапша быстрого приготовления, сгущёнка, печенье, шоколад и, по сложившейся в России традиции, вязанные шерстяные носки.

Александровские волонтёры бережно, с любовью и заботой, упаковали в коробки собранную помощь, приготовили к отправке на фронт. Уже на этой неделе посылки пойдут к месту назначения. Не остались равнодушными ни родители школьников, ни сотрудники общеобразовательного учреждения, ни сами представители подрастающего поколения. И это очень важно, ведь в нынешних юнцах – будущее нашей страны, а потому они должны уметь ценить своих героев и Родину.

- Когда на школьной линейке нам объявили об акции, я сразу решила, что буду участвовать. Написала письмо солдату, пожелала удачи и скорейшего возвращения домой с Победой. Для акции “Чай — солдатам” я принесла сухой напиток, — делится десятиклассница Юлия Романенко. — Все посылки, которые предназначались защитникам, мы решили красочно оформить. Коробки обклеили, каждую подписали, вырезав буквы из цветной бумаги. Мне понравилось то, что у нас получилось! Кроме того, я умею вязать. Очень хотелось бы поучаствовать в акции “Тепло — солдату”, но пока решаем вопрос с пряжей. Сейчас все люди объединяются для помощи бойцам на войне, и я хочу продолжить эту деятельность!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.