Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

04.11.2022 13:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность на осенних дорогах – важная тема в период изменения погодных условий

Автор: Людмила Верхошапова

Сотрудники ГИБДД призывают участников дорожного движения к осторожности. Комментирует командир роты ДПС МО МВД России «Ишимский» майор полиции Дмитрий Мошкин:

- В начале ноября ожидается ухудшение погодных условий, дождь, мокрый снег, понижение температуры воздуха ниже нуля градусов в связи с этим возрастает риск увеличения количества ДТП на автодорогах федерального и регионального значения, основной причиной которых является невнимательность водителей и пренебрежение правилами безопасности на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей своевременно произвести замену на своих автомобилях летней резины на зимний вариант и не дожидаться устойчивой холодной погоды, а сделать это уже сейчас.

Дождь, а также мокрый снег не только снижают видимость, но и ухудшают сцепление с дорогой и увеличение тормозного пути. В ночные и утренние часы возможно образование гололеда, туманов. Автоинспекторы рекомендуют водителям снижать скорость, не совершать резких и опасных маневров, увеличивать интервал и дистанцию до впереди идущего транспортного средства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.