Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

01.12.2022 10:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковском районе появилась новая традиция – чествовать молодые семьи

Автор: Людмила Верхошапова

Фото администрации района

В воскресенье, 27 ноября, отмечался День матери. Традиционно везде прошли праздничные мероприятия, приуроченные к этой дате.

Районный Дом культуры также был полон гостями. Как обычно виновниц торжества в этот день радовали творческие коллективы и солисты РДК. Но была и изюминка праздника. В 2022 году в Сладковском районе впервые проводился конкурс «Молодая семья». Мероприятие, говорят организаторы (отдел культуры, спорта и работы с молодёжью, МАУК «Овация»), планируется сделать традиционным и каждый год на большой сцене чествовать лучшие семьи муниципалитета.

Приём заявок на конкурс в этом году проводился до 8 ноября. Участвовать в конкурсе могли семьи, официально зарегистрировавшие брак не менее двух лет назад и имеющие постоянную регистрацию на территории нашего района. Наличие детей – обязательное условие. И возраст супругов не должен превышать 35 лет. Конкурсантам предлагалось собрать довольно интересный пакет документов. Нужно было подготовить визитную карточку семьи, показать «сундучок талантов» и «семейный оберег», поделиться семейными достижениями.

Несмотря на то, что состязание новое, и времени на подготовку было не так уж и много, количество конкурсантов порадовало – на участие заявились одиннадцать семей из разных сельских поселений Сладковского района. Уверена, что всех их стоит назвать!

Лидером по числу претендентов на звание семьи года (без учёта Сладковского поселения) оказалось село Лопазное. С этой территории поступило три заявки на конкурс. Достойным примером для молодых семей служат Денис и Альбина Пузиковы, Владимир и Екатерина Баженовы, Василий и Ксения Герцен. Из Менжинки конкурсантами стали Илья и Раиса Харитоновы, из Никулина – Денис и Елена Максименко, из Новоандреевки – Дмитрий и Виктория Копотиловы. Маслянские кандидаты – Николай и Дарья Пошляковы. Четыре заявки на участие в конкурсе поступило со сладковской территории. За победу боролись Александр и Анастасия Гусарь, Александр и Анна Петелины, Иван и Лаурита Демидовы, Алексей и Марина Гришковы. Все они продемонстрировали крепость своих уз и важность семейных ценностей. Но победителем признана всё же одна семья – Гришковых. И о ней мы расскажем чуть позже!

Все участники конкурса «Молодая семья – 2022» получили благодарности и памятные подарки.

В 2023 году на сладковской земле вновь пройдёт этот конкурс. Молодые жители района уже могут начинать к нему подготовку: открывать копилки достижений и намечать путь к победе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.